Martina Wapper Schulze /  Bewegung - Tanz / Produktionsassistenz  

geboren 1948 in Genthin, ehem. DDR (bei Magdeburg)

Ausbildung zur Ballettpädagogin in Graz, Wien, Salzburg, Stuttgart, Bozen, Lignano und München. 

Projektleitung SeniorInnentheater im Kulturverein TAG theateragenda.

Seit 2012 Mitarbeit bei kulturellen Vereinen und Veranstaltungen.






 

Karl Peter Prem / Fotografie / Bühne / Bauten /

Verfahrenstechniker und Photograf seit 2005 bei Austria Energy&Environment/Andritz AG

Photolehrgang an der Akademie für Angewandte Photographie, Graz

Basic 01, Sprechtechnik und Moderation, Radio Highschool Lannach

Meisterprüfung Photographie in Tirol

Berufliche Auslandsaufenthalte in Rumänien und China






                                                              

Phillip Lernbaß / Schauspieler

Geboren 1981 in Wolfsberg, Kärnten.

Hauptschule Hermagor, Landwirtschaftliche Fach-schule Stiegerhof, Musical Akademie Graz, Schule des Theaters Wien. Acting-Workshop mit Nicolas Barter.

Abschluss Diplom Vienna International Drama Center.

Diplom - Paritätische Reifeprüfung.   

2009 – 2015 Schauspieler im Pygmalion Theater Wien (Auswahl):

The Dancing Sculptures, Die Schachnovelle, Woyzeck, Nachtasyl, Zwölfeläuten, Anatol, Die Leiden des jungen Werthers, Der Spieler, Der brave Soldat Schwejk, Nochmal von vorn, Mrozek-Revue.

Seit 2016 Mitarbeiter des werkraum theaters.

Sabine Wiesenbauer / Technik - Lichtdesign - Visual

                                                                                                   

Michael Merkusch / Audio

                                                                                                               

Weitere Mitwirkende

Schauspiel   Produktionsassistenz   Musik   Technik   Foto   Ausstattung   Support  


Schauspiel

Gregor Baumgartner

Michael Spiess

Christine Scherzer

Bernd Sračnik

Ute Walluschek-Wallfeld

Maria Konrad

Uschi Florian

Gazmend Itaj

Reinhard Loibner

Birgit Logar

Sabine Krois

Stefan Schimmel

Dagmar Hurtak

Sigrid Achleitner

Peter Pirker


Produktionsassistenz

Dagmar Stehring

Annette Rainer

Martin Kitzmüller


Musik

Thomas Bergner

Michael Merkusch

Gerhard Kübel

Elisabeth Harnik

Christian Pölzl


Technik

Mag.a Nina Ortner / Technik - Audio - Visual

geb. 1983 in Graz Musikunterricht seit dem 5. Lebensjahr.

Musishes BORG Deutschlandsberg, seit WS 2002/03 Studium der Rechtswissenschaften und Musikwissenschaft an der Karl- Franzens- Universität Graz.

Juni 2012 Abschluss Diplomstudium Musikwissenschaft.

Lehrgang KULTURMANAGEMENT Kultur & Konzept Zertifikatslehrgang

der Kultur- Service- Gesellschaft Steiermark.

Licht- und Tontechnik im Bereich Theater, Tanz-und Musikproduktionen.

Workshops im Bereich Improvisationstheater&-musik.

Komposition, Video, Filmbearbeitung, Radio [Radio Helsinki].

Eigene Kompositionenim Rahmen vom Steirischen Herbst [Jugendmusikfest]

Musik und Sounddesign für Theaterproduktionen, Videoarbeiten und Installationen.

Thomas Bergner

Eugen Schöberl


Ausstattung

Barbara Predin

Francis Kügerl

Klaudia Bedjanic

Christina Weber

Thomas Lackner

Elke Steffen-Kühnl

Jasenko Čonka

Selma Viehauser


Foto / Graphik

Johannes Gellner


Sonstiger Support

Wolfgang Thönnessen

Christian Steininger

Wolfgang Skerget

Gustl Kainz

Leopold Stöhr

Aramis

Lily Jäckl

Bert Königshofer


und viele andere …

MW Schulze   KP Prem   Phillip Lernbaß   Sabine Wiesenbauer   Michael Merkusch   mehr

#top #top